Новости

В Анапе прошла насыщенная культурная неделя

Выборы Президента РФ в этом году совпали с Масленицей и прошли очень позитивно. Творческие коллективы курорта с песнями и плясками встречали избирателей на участках и провожали зиму в последний день масленичной недели.

Артисты ансамбля «Зарница» в первый день выборов исполнили гимн России в самом центре курорта, а на избирательном участке в Городском театре праздничное настроение создавали музыканты духового оркестра под управлением Юрия Куклина. В сельских округах в дни выборов гостей с песнями встречали ансамбли «Сударушка», «Рябинушка», «Смородина», «Хуторянка», «Шумай», «Голоса России», «Русские узоры» и многие другие.

Праздник Масленицы в Анапе отметили ярко и широко.

На сценической площадке «Ракушка» провели интерактивную программу «Живая нить традиций» с участием народного ансамбля народной песни «Черноморочка». А на Театральной площади состоялся концерт «Кубань – любовь моя»  народного вокального ансамбля «Гармония Орфея».

Весело и самобытно проводили зиму в сельских округах.

В Доме культуры станицы Анапской состоялась развлекательная программа «Русская старинная, румяная и блинная». Жителей и гостей станицы встретили веселые скоморохи, которые песнями-закличками, прибаутками и шутками Весну зазывали и Зимушку провожали. Задорными танцами и народными песнями украсили праздник творческие коллективы станичного Дома культуры: ансамбли «Ритмы планеты», «Казачья воля», «Дубль 2» и коллектив народной песни «Иван да Марья».

Также здесь прошла выставка-фестиваль «Самый блинный блин». Станичные опытные и начинающие хозяюшки получили возможность проявить гостеприимство и угостить гостей своими кулинарными шедеврами. Самых достойных наградили почетными грамотами.

В Сквере 85-летия Краснодарского края прошла праздничная программа, посвященная проводам зимы «Масленицу встречай, ворота отворяй!». Начались народные гуляния с ярмарки, где всем желающим предлагались изделия ручной работы и различные яства. В продолжение праздника гостям была представлена тематическая праздничная программа: яркие персонажи в традиционных костюмах Зимы, Весны, Емели и Скомороха, песни с плясками и флэш-мобами, развлечения с играми на любой вкус и возраст, множество блинов и призов. Закончилось мероприятие веселым и дружным хороводом.

В ДК с. Цибанобалка Масленицу провожали театрализованной программой «Случай на ярмарке» с участием ансамблей «Задумка», «Казачата», «Звездная россыпь» и театральной студии «Премьера».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет