Новости

Новый дом для библиотеки

В декабре прошлого года в курортном селе Сукко открыт новый Дом культуры, который был построен в рамках национального проекта «Культура».

Отдельное пространство в доме культуры отведено для одной из 30 библиотек-филиалов централизованной библиотечной системы Анапы.

В течение многих лет сельская библиотека в Сукко арендовала помещение в здании детского оздоровительного лагеря. Теперь она занимает отдельное помещение площадью 70 квадратных метров с современной удобной мебелью и оргтехникой.  

Новое современное пространство библиотеки позволило разнообразить спектр предлагаемых услуг и увеличить посещаемость.

Книжный фонд библиотеки села Сукко насчитывает 8000 экземпляров. Сегодня здесь уже более 500 читателей, многие жители уже стали постоянными посетителями библиотеки, из них более половины – юные жители курортного поселка.

Руководителем Сукковской сельской библиотеки-филиала №22 стала Наталья Шкерина. За плечами Натальи Григорьевны 20-летний стаж работы в должности библиотекаря. Специальное образование она получила в Челябинске, где и продолжила свою трудовую деятельность. В 2017 года Наталья Григорьевна переехала на постоянное место жительство в город Анапу.

Наталья Григорьевна успешно реализует в библиотеке авторскую программу по развитию чтения для детей «Вместе с книгой мы растём».  В библиотеке работают два клуба по интересам – «Любители поэзии» и «Любители шахмат».

Современное культурное пространство, которым стала библиотека в Сукко, ждёт своего читателя и предлагает не только знакомство с книгами и авторами, но и познавательные мероприятия и увлекательный досуг.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет