Новости

Продолжаются встречи с трудовыми коллективами

В сельских округах Анапы  продолжаются расширенные встречи работников учреждений культуры с руководством отрасли. Конструктивные открытые диалоги состоялись в Доме культуры с. Витязево и Доме культуры с. Гай-Кодзор. Участником встреч также стала исполняющая обязанности заместителя главы города Екатерина Боровская.

В ДК с. Витязево за прошлый год прошло 500 мероприятий, и в наступившем 2018 коллектив учреждения готовит для жителей и гостей курорта не менее насыщенную культурную программу. В 2017 году здесь  появилась новая звуковая аппаратура, лампы, костюмы для коллективов, мебель, проекционный экран. А уже в этом году в здании ДК открылся подростково-молодежный клуб, коллективы завоевали значимые награды различных конкурсов, на протяжении года планируются ремонт фасада здания, крыльца, модернизация пожарной сигнализации, приобретение костюмов и обуви для коллективов. Об этом и многом другом в своем докладе рассказала директор Дома культуры Марина Петракова.  Одной из новых форм работы с детьми в летний период станут различные профильные смены культурно-досуговых площадок. По предложению начальника управления культуры Марины Мельниковой, руководство ДК возьмет курс на организацию в Витязево гастрольной деятельности.

На встрече в Доме культуры с. Гай-Кодзор директор Анжелика Мурадьян подробнее рассказала о важном для учреждения событии: в 2017 году в здании появилось долгожданное газовое отопление, в Доме культуры стало тепло и комфортно, а экономия бюджетных средств за отопление составит 600 тысяч рублей в год. На очереди – решение вопроса с проведением отопления в Дома культуры хуторов Заря и Рассвет в текущем году. Также в планах на 2018 – начать ремонт фасада ДК в Гай-Кодзоре, сделать в здании гардероб. Одним из актуальных проблем для здешних работников культуры стала нехватка мощности электроэнергии, поскольку техническая база учреждения постоянно расширяется. Этот вопрос в ближайшее время будет отработан с соответствующими организациями.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет