Новости

Новое издание рассказало об истории анапской полиции

В Центральной библиотеке Анапы состоялась презентация книги «Полиция Анапы: 170 лет на страже правопорядка», продолжившая цикл мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На презентации присутствовали руководители библиотек Анапской ЦБС, сотрудники полиции, студенты Анапского индустриального техникума, обучающиеся по специальности «правоохранительная деятельность».

Ведущая представила авторов книги и передала им слово. Заслуженный работник культуры Кубани, кандидат исторических наук, краевед Зинаида Харалдина рассказала, как подбирался материал и с какими сложностями пришлось столкнуться. Председатель общественного совета при ОМВД России по Анапе, подполковник милиции в отставке Геннадий Бурцев поведал о героизме анапской милиции в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.

Заместитель начальника ОМВД России по Анапе по работе с личным составом, майор внутренней службы А.А. Труфманов сообщил, что воспитание современных полицейских осуществляется на примере героических действий сотрудников советской милиции.

Почётными гостями на презентации стали ветераны службы в анапской милиции Г.А. Боев и Г.В. Костарева – они пожелали молодым сотрудникам полиции и студентам правового факультета честно и добросовестно выполнять свой долг перед Отечеством.

Со словами благодарности выступила заслуженный работник культуры Кубани, директор Анапской ЦБС Галина Павлова, впечатлениями о книге поделился исполнительный директор Анапского отделения Российского военно-исторического общества, краевед, историк Валерий Валиев.

В рамках презентации присутствующие не только познакомились с уникальным изданием, встретились с авторами и интересными людьми, но и узнали подробности о мужестве и профессиональном исполнении служебного долга полицейскими Анапы.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет