Новости

Новые вершины покорили "Соловейко" и "Ясочка"

С 16 по 21 марта 2918 года в г. Минск, Республика Беларусь, состоялся IV Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2018», в котором приняли участие более пяти тысяч человек из России, Беларуси, Украины, Польши, Казахстана и Грузии.

Анапу на фестивале представляли образцовый художественный фольклорный ансамбль казачьей песни «Соловейко» и ансамбль казачьей песни «Ясочка». Руководит коллективами заслуженный работник культуры Кубани, почетный гражданин города-курорта Анапа Ирина Эдуардовна Базель.

Выступления анапских коллективов всегда сопровождаются бурными аплодисментами и восторженными отзывами. Не стал исключением и этот фестиваль. Юных артистов долго не отпускали со сцены после выступления, зрители от души благодарили исполнителей за доставленную радость от их творчества.

Международное жюри по достоинству оценило выступление анапчан. Гран-при фестиваля получил ансамбль «Соловейко», а «Ясочка» стала лауреатом I степени.

Также высокие призовые места заняли и солисты. Лауреатами I степени стали солисты ансамбля «Ясочка» Кристина Снежко и Анастасия Брюханова, звание лауреата III степени завоевала Дарья Зайцева.

Участницы ансамбля «Соловейко» Елизавета Горяева, как солистка, так и в дуэте с Анастасией Письменской стали лауреатами I степени. Дарья Малышева получила диплом лауреата II степени, а Полина Зайцева – III степени.  

Фестиваль в Минске был насыщен яркими событиями, мастер-классами для детей, экскурсиями по городу.

На закрытии фестиваля анапчане вручили сувениры и памятные призы организаторам фестиваля-конкурса, а также участвовали в фотосессии с гостями и участниками фестиваля.

Мы от всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и новых высот в творчестве!

 

 

 

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет