Новости

На Кубани отметили лучших работников культуры

Торжественный прием «Жизнь моя – культура» в честь дня работника культуры России и Дня работников культуры Краснодарского края состоялся сегодня в Театральной гостиной «У белого рояля» музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им.Л.Г.Гатова.

Гостей у входа в театр встречали духовые оркестры края. В праздничном зале собрались деятели культуры Кубани, внесшие огромный неоценимый вклад в ее развитие, руководители краевых и муниципальных учреждений культуры  и  рядовые сотрудники,  чье служение искусству и культуре навсегда вписано золотыми буквами в летопись края.

От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и от себя лично присутствующих с профессиональным праздником поздравила заместитель главы региона Анна Минькова:

– Сегодня Краснодарский край – это по-настоящему культурный центр Южного федерального округа, а кубанские коллективы известны не только по всей стране, но и на мировой арене. Вы выполняете особую миссию. Сегодня вы отвечаете не только за то, чтобы насытить наш мир искусством и культурными событиями, в сфере вашего пристального внимания должны быть и вопросы безопасности. Вы выполняете свою работу на профессиональном уровне. Мы получили высокую оценку за прошлый год – вся деятельность в сфере культуры на Кубани признана на федеральном уровне. Но главное – это признание и наших зрителей. Вы по-настоящему создаете новое и отвечаете на запросы общества.

В рамках профессионального праздника заместитель главы региона также наградила лучших работников отрасли. 

Звание «Заслуженный работник культуры Кубани» присвоено:

....... директору Детской художественной школы муниципального образования город-курорт Анапа Сергею Александровичу Сахно......

Также в рамках торжественного мероприятия были подведены итоги второго краевого конкурса профессионального мастерства работников культуры, искусства и кинематографии «Жизнь моя – культура». В этом году в нем приняли участие  около 300  человек. Они боролись за творческое лидерство в 10-ти номинациях, победителями стали 26 работников отрасли.  Каждому лауреату  были  вручены  диплом,  денежная премия и статуэтка, специально  изготовленная  для  конкурса.  Ее придумал и выполнил сочинский художник–стеклодув, руководитель мастерской «Хрустальная сказка» Алексей Артемьев. Первую статуэтку – символ профессионального конкурса –  работники отрасли вручили вице-губернатору Анне Миньковой.  

Победителями профессионального конкурса стали:

Номинация «Лучший руководитель отдела (управления) культуры муниципального образования»:

- Марина Борисовна Мельникова - начальник управления культуры администрации города -курорта Анапа, заслуженный работник культуры Кубани....

Все работники культуры города-курорта искренне поздравляют Сергея Александровича Сахно с присвоением высокого звания "Заслуженный работник культуры Кубани", а начальника управления культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа Марину Борисовну Мельникову с победой в краевом конкурсе профессионального мастерства работников культуры!

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет