Новости

Учащиеся казачьих классов побывали на историческом уроке ◀▶

Отдел краеведения станицы Анапской провёл для казачьих классов школы № 12 видеолекторий «Свет Победы», посвященный 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и 40-летию выхода на экраны документального сериала советско-американского производства «Великая Отечественная, или Неизвестная война» (англ. The Unknown War).

Было выпущено два варианта: для англоязычного и русскоязычного зрителя. Фильм рассказывал об участии СССР во Второй мировой войне и был рассчитан на западного зрителя, для которого события на Восточном фронте были настоящей «неизвестной войной».

Создатели фильма поставили себе задачу объективно отразить события Великой Отечественной войны, и фильм оказался откровением для американской аудитории и одновременно уникальной возможностью для народов, составлявших в годы Второй мировой войны СССР, довести правду о героическом подвиге советского народа и личностях, внесших неоценимый вклад в борьбе с нацизмом.

В ленте используется огромное количество документальных кадров, выполненных советскими военными корреспондентами. Фильм лишён политической окраски и отражает исключительно фактическую сторону военных действий. Он призван научить людей уважать историю, ценить подвиги предшественников и беречь как неизменную ценность человечества мир и гуманизм. И сегодня, через 40 лет после его выхода, сериал актуален как для западного, так и для российского зрителя.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет