Новости

Агротур-2018

В субботу, 19 мая, в Краснодаре состоялась традиционная краевая выставка-ярмарка ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма, в которой приняла участие делегация города-курорта.

Масштабную экспозицию осмотрел глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В рамках ярмарки состоялась церемония награждения, которое провели председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и вице-губернатор региона Андрей Коробка.  

За профессиональное мастерство, большой личный вклад в сохранение и развитие декоративно-прикладного искусства Кубани благодарственным письмом Законодательного Собрания Краснодарского края награжден мастер художественной обработки бересты и дерева, участник народной студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Деко» центра культуры «Родина» города-курорта Анапы  Александр Болдырев.

Жюри также определило лучших мастеров среди участников выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма.  

Медаль за 2 место в номинации «Шорное дело и изделия из кожи» вручена Роману Ивановскому, мастеру из станицы Гостагаевской.

Мастеров Анапы также представляли Владимир Иванисов, Евгений Козлов, Лариса Виноградова и Лариса Мозолева, которые представили обширную экспозицию своих работ.

В концертной программе на подворье Анапы выступили народный ансамбль казачьей песни «Зарница», народный ансамбль народных инструментов, народные ансамбли казачьей песни «Шумай» и «Есаул», а также народный вокальный ансамбль «Огонь». Гостей подворья развлекали весёлые аниматоры из народного театра «Зеркало».

На улице Красной, включая Екатерининский сквер и площадь Пушкина, были открыты курени муниципальных образований. Свое искусство демонстрировали более 350 мастеров народных художественных промыслов и ремесел. Их самобытное творчество, возрождающее традиции казачьей культуры, – важная составляющая привлекательности территорий.

На сцене и на подворьях звучали народные песни. Гости ярмарки становились зрителями концертных выступлений профессиональных и самодеятельных творческих коллективов.

На выставке можно было увидеть выставки-презентации объектов сельского (аграрного) туризма, принять участие в дегустации продукции кубанских сельхозпроизводителей и национальной кухни, в мастер-классах по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства.

 ВСЕ ФОТО

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ АНСАМБЛЯ "ЗАРНИЦА"

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет