Новости

Библиотеки приготовили для юных читателей цикл летних мероприятий

В 29 библиотеках Анапской централизованной библиотечной системы состоялось торжественное открытие летних чтений. Дети могли ознакомиться со списками литературы внеклассного чтения с 1 по 10 класс и взять книги и журналы для полезного отдыха. Также проводились мастер-классы, интерактивные викторины, многих привлекли литературные игротеки и книги из читального зала под открытым небом.

Летние чтения – начало замечательного времени, когда библиотеки предлагают ребятам разнообразную литературную программу и стараются насытить их каникулы полезной и интересной информацией.

Этим летом в библиотеках пройдут: школа безопасности «Будь внимателен...», литературный проект «Чтение для хорошего настроения», литературная игротека «Обучаемся, играем», медиапутешествие «Литературная карта Анапы», литературно-игровая программа «Спорт! Книга! Семья!», поэтический турнир «Я талантливым родился» и другие увлекательные мероприятия.

Кроме того, во многих библиотеках продолжают работу бесплатные кружки. Например, в Центральной летом действуют фотокружок «Графика», изостудия для детей и театральная студия «Балагуры» для подростков и молодежи (информацию можно узнать на сайте МБУК «Анапская ЦБС»). В общем, тем, кто ушел на каникулы, не придется скучать!

Завершится работа летних культурно-досуговых площадок в библиотеках масштабным праздником «Путешествие по лету, мы читали книги эти», где будут награждены самые активные читатели. Юных анапчан ждут в библиотеках и желают приятного летнего чтения!

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет