Новости

Подростки из Анапской выбирают здоровую жизнь

Для юных жителей станицы Анапской в местном Доме культуры провели тематический кинолекторий «Мы выбираем жизнь!». Перед подростками выступили секретарь антинаркотической комиссии города-курорта Светлана Гренадерова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Анапе Татьяна Ефимова, психолог наркологического кабинета детской поликлиники Анна Петрова и специалист отделения медпрофилактики Олеся Толстых.

Что такое здоровый образ жизни и как его соблюдать? – С такого вопроса специалисты начали беседу с ребятами. Оказалось, школьники знают, что здоровый образ жизни – это правильное питание, регулярные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, хорошее настроение и отсутствие вредных привычек.

А что такое вредные привычки и как они влияют на человеческий организм? – Об этом ребята узнали из мультфильмов «Тайны едкого дыма» и «Опасное погружение». В них доступно рассказывалось о негативных последствиях употребления табака для зубов, легких, сосудов и внешности человека, о разрушительном воздействии алкоголя на желудок и кишечник, кровеносную систему, сердце, мозг.

В беседе с педагогом-психологом ребята закрепили полученные знания. Также участники мероприятия прошли обследование на смокелайзере – приборе, определяющем концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Обследование показало, что никто из детей не курит и не подвергается воздействию табачного дыма в качестве пассивного курильщика.

Все ребята получили наглядные материалы профилактической тематики.

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет