Новости

Члены жюри всероссийского фестиваля встретились с анапскими школьниками

Сегодня вечером в Центре культуры «Родина» состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля-конкурса «Поэзия русского слова». До его официального старта члены жюри провели творческие встречи с анапчанами. Одна из них прошла в Центральной библиотеке города с учащимися школы № 6.

О литературно-художественном журнале «Север», издающемся в Петрозаводске, рассказала его главный редактор, секретарь Союза писателей России и лауреат премии Президента РФ Елена Пиетиляйнен. Вместе с подростками Заслуженный учитель Республики Карелия обсудила востребованность поэзии в обществе, продвижение стихов через социальные сети и ценность живого общения с автором.

Со стихами из книги «Камень» познакомил старшеклассников анапчанин – член Союзов писателей и журналистов России, лауреат всероссийских и международных творческих конкурсов, главный специалист пресс-службы администрации курорта Сергей Лёвин. Подростки внимательно слушали стихи, написанные современным языком и затрагивающие актуальные темы интернета и значимости поэзии в нашу непростую эпоху.

Эмоциональным, по-театральному ярким оказалось выступление Заслуженного работника культуры Кубани, лауреата премий «Литературной газеты», имени Дельвига и журнала «Москва» Николая Ивеншева. Он познакомил школьников со своей книгой прозы «На спине у ветра» и лирическими стихами.

Школьники с интересом слушали писателей, просили автографы, интересовались, где можно познакомиться с их произведениями. На прощание авторы подарили библиотеке свои книги и журнальные издания и пообещали, что эта встреча на анапской земле, пролетевшая на одном дыхании, будет не последней.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет