Новости

День семьи, любви и верности отметили в Анапе

Один из самых теплых и душевных российских праздников – День семьи, любви и верности, отметили в Анапе на Театральной площади. В атмосферу семейного уюта жителей и гостей курорта окунули местные и приглашенные коллективы и солисты. Для всех желающих в течение вечера работали специальные фотозоны, а также выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

Программу «Вдохновение Севера» в качестве творческого подарка преподнесли зрителям юные гости из Республики Коми – участники летней творческой смены одной из здравниц курорта. 350 участников концерта в течение двух часов радовали собравшихся разнообразием талантов: современной хореографией, показательными выступлениями спортсменов, вокалом и даже флэш-мобом.

Праздничную эстафету подхватили анапчане. С Днем семьи, любви и верности собравшихся поздравил священник Свято-Онуфриевского храма протоирей Геннадий Ключников, который поведал историю святых Петра и Февронии, почитаемых в этот день. К его поздравлениям присоединился заместитель главы города-курорта Валерий Королев.

За укрепление и возрождение семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и в честь празднования Дня семьи, любви и верности в торжественной обстановке благодарностями главы муниципального образования город-курорт Анапа отметили 8 анапских семей.

За укрепление и возрождение семейных ценностей как в общественной жизни, так и в семейном укладе, в честь благоверных князя Петра и княгини Февроньи Муромских общественной медалью «За любовь и верность» в этом году наградили две семьи: Николая и Зою Ласкиных и Алексея и Веру Скупченко.

По традиции в праздничный день были подведены итоги муниципального конкурса «Семейное древо». Дипломом за участие отметили 13 семей-участников конкурса. По решению жюри 3 место заняла семья Владимира и Светланы Черепаха, вторыми оказались Антон и Мария Власовы. Победителем конкурса «Семейное древо» стала семья Геннадия и Анны Афанасьевых. Всем призерам вручили дипломы и ценные подарки.

После церемонии награждения в концертной программе с известными композициями и хореографическими постановками выступили Юрий и Ирина Цыганок, Надежда Струнка, Надежда Иванова и Павел Новоселов, Константин Белов и Кристина Калачева, театр танца «Мэри Эн», ансамбли «Альянс» и «Забава», шоу-балет «Flash» из Воронежа, Народный казачий хор, а также музыканты из Санкт-Петербурга, Белореченска, Белгорода.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет