Новости

В Анапе завершился отборочный муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России»

С 15 по 22 октября в 11 сельских округах муниципального образования г-к. Анапа прошли отборочные туры IV краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России».

Квалифицированное жюри из числа известных работников культуры города обсуждает просмотренные конкурсные программы, выявляет лучших исполнителей и мастеров. По предварительной информации наиболее яркие концертные программы, раскрывающие тематику фестиваля, показали клубные формирования ДК с. Гайкодзор, ДК с. Гостагаевская, ДК п. Виноградный, ДК с. Юровка и ДК с. Цибанобалка.

Следует отметить, что и другие сельские округа показали высокий уровень подготовки, удивив творческим замыслом и режиссерскими находками. Кроме того, в фестивале самое активное участие приняли клубные формирования для старшей возрастной категории, местные поэты, писатели, рукодельницы и мастера - анапчане, которые ценят культурное наследие своих предков и приобщают к нему своих детей и внуков.

Впереди самое важное событие для культуры Анапы – зональный этап фестиваля, который состоится 17 ноября 2018 года в Городском театре. На суд краевой конкурсной комиссии будет представлена общая тематическая программа от города с участием самых лучших, ярких и самобытных творческих коллективов и исполнителей, а так же большая выставочная экспозиция мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Будем надеяться на самые высокие оценки жюри и безусловно поддерживать выступления наших коллективов.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет