Новости

Атамань завершила фестивальный сезон

В казачьей станице прошёл заключительный фестиваль десятого юбилейного сезона выставочного комплекса.

«День станицы Атамань» начался традиционно на главной площади комплекса - станичном Майдане, с торжественного открытия, в ходе которого состоялась церемония награждения муниципальных образований Краснодарского края дипломами и памятными призами.

Во время награждения, директор выставочного комплекса «Атамань», Евгения Захарова поблагодарила представителей муниципалитетов за активное участие в фестивальном сезоне и вклад в популяризацию кубанской культуры:

⁃ Благодаря творческим делегациям, которые каждый фестиваль приезжают к нам в Атамань из самых отдалённых районов края, благодаря их мастерству, гостеприимству и любви к родному краю, туристы со всей России и из-за рубежа знают, что такое Кубань, любят Атамань и хотят приезжать сюда снова.

Празднование Дня станицы Атамань продолжилось праздничным концертом и гуляньями на подворьях этнокомплекса. Гостей "Атамани" на подворье Анапы встречали лучшие творческие коллективы города: "Шумай", "Надежда", "Цветень", "Приморочка", хор дома культуры с. Юровка и аккордеонист-виртуоз Игорь Виеру. Как всегда многолюдно было и в Дитячей хате, где сотрудники центральной библиотеки приготовили много интересного для юных гостей. 

С большим интересом посетители Хаты винодела знакомились с работами мастера декоративно-прикладного творчества Ларисы Виноградовой.

Праздник стал символичным подведением итогов сезона. В 2018 году казачью станицу посетили более 138 тысяч человек.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет