Новости

Праздничная колонна учреждений культуры стала украшением первомайского шествия в Анапе

Сегодня с самого утра Анапа живёт праздником. Центральные улицы города украшены сотнями флагов и цветов, отовсюду звучит музыка.

С 10 утра первомайские колонны трудовых коллективов предприятий, здравниц, общественных организаций и объединений, учащейся молодёжи Анапы двинулись шествием по центральным улицам города-курорта. Возглавили первомайскую демонстрацию ветераны и первые лица города.
Более шести тысяч нарядных горожан вышли на улицы Анапы, чтобы порадоваться трудовым успехам, интересным начинаниям города-курорта.

Повсюду развеваются государственные флаги с российским триколором, участники держат в руках символы Анапы и Краснодарского края. Море цветов, шаров и улыбок. Дружно в праздничной колонне шествуют и представители учреждений культуры Анапы.

Яркие костюмы, маски и образы актёров восьми театральных коллективов Анапы символизируют проведение Года театра в России. Следом за ними идут участники пяти танцевальных коллективов.

Традиционно май в России проходит под знаком памяти великому народу, победившему врага. И сегодня с безупречной выправкой в колонне культурных учреждений чеканят шаг участники творческих коллективов в костюмах военного времени. За ними - представители казачьих ансамблей.

В первомайских колоннах рядом шагают вокалисты народного казачьего хора «Родина», ансамблей «Есаул», «Шумай», «Соловейко» и других, следом - участники национальных коллективов Анапы «Горгиппия», «Ахпюр», «Ануш», «Артцат», «Иверия», «Ритмы гор», представители всей многонациональной Кубани. Вслед за ними шествуют работники библиотек, музыкальных школ, домов культуры и детских школ искусств. Многие пришли отметить Первомай целыми семьями.

Финальным аккордом праздничного шествия в Анапе стало массовое исполнение танца и песни «Калинка» с участием представителей всех творческих коллективов города-курорта.
Праздничную программу на Театральной площади продолжил концерт лучших коллективов и солистов города, а  затем Первомай продолжился в парках, скверах и домах культуры населенных пунктов Анапы.

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет