Новости

Ансамбль кавказского танца «Иверия» из Анапы стал героем передачи федерального канала

В эти дни в Краснодарском крае проходят съемки программы «Поехали за талантами»: проекта, который выходит на канале «Поехали» из семейства Первого канала, повествующего о путешествиях и удивительных местах России.

В поле зрения телевизионных продюсеров наряду с дельфинарием в Большом Утрише и музеем «Горгиппия» попала и анапская «Иверия». Съемки танцевального коллектива решено было проводить на импровизированной сцене над Кипарисовым озером.

Творческий коллектив телепрограммы «Поехали за талантами» так объяснил свой выбор главных действующих лиц передачи: «Планируя поездку в Краснодарский край, мы рассматривали несколько национальных самодеятельных коллективов. Выделялась из них именно «Иверия». Их творчество самобытно, ярко. Коллектив возглавляет увлечённый руководитель. Они хорошо представлены в сети Интернет, это помогло нам познакомиться с творчеством ансамбля заранее».

«Не могу сказать, что приглашение на съемки стало для нас неожиданностью, - говорит руководитель коллектива Эдуард Адамян. - Конечно мы обрадовались, но без восторга. Сегодня нас приглашают на выступления и по России, и даже за границу. Но мы понимаем, что съемки такого уровня насколько почётны, настолько и ответственны».

Интересно, что опыт общения с профессиональной видеокамерой не первый для коллектива. Два года назад артисты «Иверии» вместе с руководителем ансамбля снялись в российском телесериале «Икра», повествующем о поимке контрабандистов. Работа в сериале продолжалась несколько дней.

И нынешние четырехчасовые съёмки под солнцем воспитанники «Иверии» выдержали с достоинством. Администратор съемочной группы Александр Кормилицин отметил  предельную четкость и слаженность коллектива. «Сразу видно, с профессионалами работаем», - поблагодарил он на прощание.

Поблагодарила юных артистов и Эдуарда Адамяна и ведущая программы Марианна Григорович, которой удалось выучить несколько движений аджарского танца и исполнить их вместе с коллективом. Теперь более сотни танцоров «Иверии» и их родителей с нетерпением будут ждать выхода программы в эфир.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет