Новости

В Анапе прошла акция «Ночь кино»

Во второй раз на курорте состоялась Всероссийская акция «Ночь кино», мероприятия которой охватили не только город, но и сельские округа.

Задолго до начала кинопоказов Театральная площадь превратилась в большую интерактивно-развлекательную площадку для детей и взрослых.

Все желающие могли сделать веселые снимки в фотозонах «Салют 7» и «Фиксики», почувствовать себя звездой на площадке «Красная дорожка», приобрести сделанные руками мастеров удивительные вещи. Для ценителей музыкального искусства на сцене перед Центром культуры «Родина» выступил джазовый ансамбль «Диксиленд», участники которого исполнили хиты из известных мультфильмов и кинолент.

С Днем российского кино всех собравшихся поздравила заместитель главы города-курорта Людмила Мурашова. Людмила Георгиевна отметила важность проведения подобных акций, пригласила всех желающих на просмотры кинолент в рамках грядущего фестиваля «Киношок». Также состоялась церемония награждения работников кино почетными грамотами и благодарностями.

Одним из самых приятных моментов вечера стал розыгрыш призов от официального партнера мероприятия – киноцентра «Монитор». Взрослым и детям задавали вопросы об анапском кинотеатре, предстоящих кинофильмах и мультфильмах. За правильные ответы участники викторины получили подарки и кинокарты от «Монитора».

С яркими концертными номерами в рамках «Ночи кино» выступили лучшие творческие коллективы Анапы: Народный казачий хор, ансамбли «Альянс», «Забава», «Конфетти», «Луна-Парк». После развлекательных мероприятий зрители посмотрели несколько анонсов предстоящих кинопремьер и российскую комедию «Кухня. Последняя битва».

В акции «Ночь кино» также приняли участие села Витязево, Гай-Кодзор, Юровка, станица Анапская и Анапский археологический музей.

В сельских округах прошли концертно-развлекательные программы, после которых поклонникам кино показали фильмы «28 панфиловцев», «Время первых», «Кухня. Последняя битва». А на территории «Горгиппии» в рамках «Ночи кино» продемонстрировали хроникально-документальный фильм «Раскопки склепа Геракла», художественно-документальную ленту «Тайна царя Боспора», киноленты «Возвращение на Родину» и «Мать Мария».

Творческая делегация Анапы также приняла участие в мероприятиях «Ночи кино» в Краснодаре. В сквере имени Г.К. Жукова анапчане представили передвижную выставку о фестивале «Киношок», а перед жителями краевой столицы с несколькими вокальными номерами выступил ансамбль «Акварель» (ДК «Молодежный», руководитель Елена Остапенко»).

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет