Новости

Анапские зрители высоко оценили новую постановку «Криницы»

 
Ансамбль казачьей песни «Криница» привёз в Анапу захватывающую гоголевскую «Майскую ночь» - по-диканьковски залихватская история о приключениях молодого казака, заглянувшего в тёмный мир ради женитьбы на «ясной панночке».
 
На сцене развернулось настоящее мистическое действо с холодящими душу историями и сказами жителей тихого хутора близ Диканьки, где когда-то жил сотник с дочкой. Той самой, что однажды с горя бросилась с высокого берега в воду и стала главною утопленницей хутора. Перед самым рассветом покажется она в отражении пруда и попросит помощи у простого смертного в обмен на исполнение мечты…
 
 
Артистам «Криницы» удалось заставить зрителя с первой же минуты и смеяться, и плакать, и задуматься под лирические казачьи песни. Сливающиеся и расходящиеся в удивительной гармонии словно на просторе украинских полей, чистые и красивые голоса, великолепная пластика и игра артистов, богатые костюмы, а ещё говорящий на разные лады баян: все детали представления сумели создать удивительную атмосферу быта народа и его характера.
 
Зрителям представили более двадцати музыкальных номеров: украинские народные танцы, лирические и плясовые песни, духовные стихи и шуточные напевы. «Майская ночь» была поставлена по мотивам одноимённого произведения Николая Гоголя режиссёром-постановщиком Натальей Табачковой и балетмейстером-постановщиком заслуженной артисткой Кубани Валентиной Скобликовой. Художественный руководитель постановки заслуженный деятель искусств России и Республики Адыгея Владимир Капаев.
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет