Новости

Стартовал прием заявок на присуждение национальной премии «Семейная реликвия»

Открыт прием заявок на присуждение Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного, культурно-исторического наследия «Семейная реликвия – 2019». Цель премии – укрепление института семьи и повышение ее роли в нравственном и патриотическом воспитании молодежи.

Премия присуждается по восьми номинациям: «Хранители времен», «Помним. Гордимся. Храним», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная», «Семейные и духовные ценности в СМИ», «Семейные духовные ценности и корпоративная культура».

Подробная информация о каждой номинации, порядке проведения конкурса и форма заявки размещены на официальном сайте relikvija.ru. Номинантами на присуждение премии могут быть граждане, творческие коллективы и юридические лица Российской Федерации.

Заявки номинантов на присуждение премии следует отправлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 31 июля 2019 года.

Вручение Премии позволит выразить общественное признание гражданам, семьям, учреждениям образования и культуры, СМИ, представителям социально-ответственного бизнеса, целенаправленно повышающим воспитательный потенциал семейных духовных ценностей и родовых традиций, популяризировать их опыт и лучшие практики.

Присуждение статуса лауреата Национальной премии является составной частью Всероссийского форума «Крепка семья - сильна Россия». Проводимые в его рамках мероприятия нацелены на развитие национальной идентичности, объединение всех слоев нашего общества на основе традиционных нравственных ценностей. Этот проект успешно стартовал в 2018 году благодаря финансовой поддержке президентского гранта.

Награждение лауреатов Национальной премии будет проведено на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Народного Единства в ноябре этого года в Москве.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет