Новости

В музее станицы Анапской работает выставка о I Мировой войне

В День памяти российских воинов, погибших в I Мировую войну, к 105-й годовщине её начала, новыми экспонатами пополнилась выставка «Освящённые славой» в Народном музее имени И.С. Трущенко.

К военным мемуарам и биографиям российских полководцев, историческим исследованиям причин, хода и итогов Великой войны, спискам станичников – ее участников отдел краеведения станицы Анапской добавил электронные копии выпусков газеты «Военный вестник», издававшейся в Екатеринодаре (Краснодаре), газеты «Вестник Союза Казачьих войск», выходившей в Петрограде, листка для войск и народа «Военная летопись», экстренные выпуски «Боевые известия» за август 1914 года и другие периодические издания времён 1-й Мировой.

Посетители могут не только прочитать, но и скопировать «Очерки главнейших операций Великой войны», «Русский народ и война», издание Училищного совета при Святейшем Синоде «Школа и дети. В дни войны», «Наши герои в современной Великой войне» и другие издания времён войны 1914-1918 гг. о подвигах русских полководцев, воинов, женщин и детей по защите Отечества.

Выставка будет работать по 9 августа.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет