Новости

Анапские мастера приняли участие в мероприятиях художественного проекта «Яблочный Спас» в Краснодаре

 

Свыше 300 мастеров декоративно-прикладного искусства приняли участие в выставке-ярмарке, посвященной празднику Преображения Господня. Весь день на территории Городского сада в Краснодаре работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремёсел, а еще ярмарка фруктов, мёда и продуктов пчеловодства. На ярмарке можно было приобрести сувениры народных мастеров Кубани, мёд и продукты пчеловодства, сладости и фрукты. Здесь же прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, народным художественным промыслам и ремёслам. Анапу на выставке представляли мастер по фито-ткачеству Лариса Виноградова, а также Владимир и Лариса Мозолевы, которые занимаются ткачеством и деревянной игрушкой.

В парке культуры и отдыха "Городской сад" прошла концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы и солисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, а также лучшие самодеятельные творческие коллективы и исполнители из муниципальных образований Кубани.

Утром 19 августа в Краснодарском краевом выставочном зале открылась IX краевая выставка мастеров декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства, посвященная прославленному празднику Преображения Господня. Проект работает до 27 августа. На выставке представлены работы наших земляков: гончара Евгения Козлова, мастера по обработке дерева и бересты Александра Болдырева, а также Марины Лисофенко, которая работает с тканью, соломкой и занимается изготовлением гобеленов.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет