Новости

В Анапе завершился фестиваль «Казачок 2019»

21 августа на Театральной площади Анапы состоялся Гала-концерт XXVI Российского детско-юношеского фестиваля «Казачок 2019» и торжественное награждение призеров и победителей конкурса.

Программа фестиваля была насыщенной. За два конкурсных дня жюри определило лучших в нескольких направлениях по различным номинациям. В конкурсе приняли участие коллективы из Екатеринбурга, Красноярска, Кемерово, Улан-Удэ, Перми, Анапы. Все участники получили заслуженные дипломы лауреатов различной степени, а их наставники благодарственные письма. Самую высокую награду – Гран-при фестиваля – жюри присудило ансамблю песни и пляски «Уральская застава» из Екатеринбурга.

Член жюри и оргкомитета фестиваля «Казачок», артистка Государственного Омского русского народного хора Мария Стреленко отметила высокий уровень подготовки ребят в этом году: «Все участники разносторонне развиты. Многие выступили сразу в нескольких номинациях – и пели, и танцевали. Сумели занять везде первые и призовые места. А если учесть, что среди девчонок и мальчишек много кадетов, то можно только удивляться их целеустремленности и таланту».

Фестивальная столица Кубани, солнечная Анапа, всегда рада таким гостям. Она с теплом готова принять фестиваль «Казачок» в следующем году.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет