Новости

В Центральной библиотеке состоялась школа здоровья «Привычка к счастью»

11 сентября пятиклассники СОШ №4 посетили мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, «Привычка к счастью» в Центральной библиотеке.

В мероприятии приняли участие профильные специалисты: секретарь антинаркотической комиссии Анапы Светлана Викторовна Гренадерова, психолог наркологического кабинета Городской больницы Анна Леонидовна Петрова, инспектор ОПДН МВД России Илья Александрович Тимонин и заведующая отделом МБУК «Творческо-методический центр» Елена Владимировна Кориневская.

В начале мероприятия ребята посмотрели фильм «Команда Познавалова» о вреде употребления веществ, наносящих вред здоровью человека. Светлана Викторовна Гренадерова ответила на вопросы аудитории после просмотра, а также пожелала всем быть успешными: «Успех, успешность – это значит, что человек успел во всех областях жизни. А чтобы это случилось нужно обязательно быть здоровыми и активными».

Психолог Анна Леонидовна рассказала о том, как отражаются на здоровье человека вредные привычки, а представитель полиции Илья Александрович напомнил школьникам о Краевом законе №1539: «Вы должны быть дома ровно в 21.00. А после четырнадцати лет – в 22.00». Также он отметил, что даже одни раз став на учет у нарколога, подросток создает себе препятствия в будущем: он не сможет поступить в военные учебные заведения, государственную службу, получить водительское удостоверение. В свою очередь Елена Владимировна пригласила ребят ходить в кружки при Домах культуры, участвовать в творческих конкурсах, которые проводятся в учреждениях культуры и школах.

Сотрудники библиотеки подготовили для гостей интерактивную игру, задачей в которой было вспомнить как можно больше хороших привычек. Все предложения были записаны на доске: спорт, правильное питание, соблюдение режима дня, саморазвитие и хорошее настроение. Кроме того, школьников ознакомили с «Жизневодителем», в котором подобраны психологические тесты, списки интересных книг, описаны профессии и хобби.

Ребята активно принимали участие в беседе, с интересом рассказывали о том, какие секции и кружки уже посещают, а также о своем отношении к людям, которые вредят своему здоровью.  

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет