Новости

Библиотекари Кубани обсудили в Анапе новые стратегии развития нацпроекта «Культура»

Город-курорт гостеприимно встретил участников краевой конференции директоров централизованных библиотечных систем и специалистов методических служб на тему «Национальный проект «Культура»: новые реалии, новые стратегии развития».

В Центральной библиотеке прошла первая часть выездного заседания. Специалисты Анапской ЦБС поделились с коллегами опытом и рассказали о проектах, которые помогают библиотекам оставаться максимально полезными для жителей и гостей курорта, становиться более современными и привлекательными.

 Почетным гостем деловой встречи стал член Союза писателей России Сергей Лёвин. Диалог с прозаиком и публицистом затронул тему опасности со стороны социальных сетей и Интернета. Обсуждение вопросов защиты детей от негативной информации никого не оставило равнодушным.

Во второй половине дня конференция продолжилась в Гайкодзорской сельской библиотеке. Заместитель главы Гайкодзорского округа Спартак Палоян радушно приветствовал собравшихся и выразил благодарность библиотекарям за весомый вклад в организацию культурных событий села.

На заседании обсуждались инновационные формы работы с молодежью в библиотеках Анапы и особая значимость сельской библиотеки для населения. Заведующая библиотекой Гай-Кодзора Жанна Газарян рассказала об опыте по сохранению архивных материалов национального и культурного наследия села. Творческие коллективы ДК подарили присутствующим незабываемые музыкальные номера, раскрывающие местный колорит.

Директору Анапской централизованной библиотечной системы Галине Павловой и выступающим вручили дипломы.

Участники конференции высоко оценили ее организацию, день был насыщен плодотворной работой, живым и интересным общением.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет